Organigramma

Consiglio Direttivo

Presidente<br />dr. <em>Giancarlo Lucchi</em>

Presidente
dr. Giancarlo Lucchi

Rappresentanza istituzionale, ai rapporti con l’università e alle pari opportunità

CV
Vicepresidente<br />dr. <em>Mariano Cecere</em>

Vicepresidente
dr. Mariano Cecere

Affari giuridico-legali

CV
Segretario<br />dr.ssa <em>Laura Morisi</em>

Segretario
dr.ssa Laura Morisi

Organizzazione e Servizi

CV
Tesoriera<br />dr.ssa <em>Angela Zerbinati</em>

Tesoriera
dr.ssa Angela Zerbinati

RUP

CV
Consigliera<br />dr.ssa <em>Elisabetta Calzolari</em>

Consigliera
dr.ssa Elisabetta Calzolari

Sviluppo Professionale

CV
Consigliera<br />dr.ssa <em>Cristina Tura</em>

Consigliera
dr.ssa Cristina Tura

Codice Etico e Rapporti con il terzo settore

CV
Consigliere<br />dr. <em>Roberto Tedeschi</em>

Consigliere
dr. Roberto Tedeschi

Comunicazione e Libera Professione

CV
Consigliere<br />dr. <em>Matteo Borsato</em>

Consigliere
dr. Matteo Borsato

Coordinamento Progetti e Bilancio Sociale

CV
Consigliere<br />dr. <em>Filippo Mosconi</em>

Consigliere
dr. Filippo Mosconi

RPCT e Transizione Digitale

CV
Consigliera<br />dr.ssa <em>Maria Silvia Presi</em>

Consigliera
dr.ssa Maria Silvia Presi

Formazione continua e rapporti Cogeaps

CV

Revisore dei Conti

Presidente<br />dr.ssa <em>Claudia Spisni</em>

Presidente
dr.ssa Claudia Spisni

Revisore Legale iscrizione n. 55947 MEF

CV
Revisore Titolare<br />dr <em>Claudio Gualanduzzi</em>

Revisore Titolare
dr Claudio Gualanduzzi

CV
Revisore Titolare<br />dr.ssa <em>Lucia Flace</em>

Revisore Titolare
dr.ssa Lucia Flace

CV
jQuery(document).ready(function($) { var delay = 100; setTimeout(function() { $('.elementor-tab-title').removeClass('elementor-active'); $('.elementor-tab-content').css('display', 'none'); }, delay); });
  • REFERENTE RAPPRESENTANTE DELLA PROFESSIONE
    Claudio Gualanduzzi
  • PRESIDENTE
    Laura Morisi
  • VICEPRESIDENTE
    Elena D’Ignazio
  • CONSIGLIERE
    Carolina Poli
  • CONSIGLIERE
    Valeria Muzio
  • CONSIGLIERE
    Gloria Guerra
  • PRESIDENTE
    Agnese Drusiani
  • VICEPRESIDENTE
    Giovanna Orefice
  • CONSIGLIERE
    Anna Giulia Ballardini
  • CONSIGLIERE
    Luca Alberti
  • CONSIGLIERE
    Lara Casalboni
    • REFERENTE RAPPRESENTANTE DELLA PROFESSIONE
      Da Deppo Antonella
  • REFERENTE RAPPRESENTANTE DELLA PROFESSIONE
    Rosanna Martino
  • PRESIDENTE
    Angela Briziarelli
  • VICEPRESIDENTE
    Giulia Cecchin
  • CONSIGLIERE
    Marta Bleve
  • CONSIGLIERE
    Parisi Alice
  • CONSIGLIERE
    Federico Bartolomei
  • PRESIDENTE
    Matteo Terzi
  • VICEPRESIDENTE
    Giulia Tugnoli
  • CONSIGLIERE
    Lorenzo Dozza
  • CONSIGLIERE
    Giacomo Gangemi
  • CONSIGLIERE
    Samuele Valeriani
  • PRESIDENTE
    Sara Sabatini
  • VICEPRESIDENTE
    Emiliano Orfeo
  • CONSIGLIERE
    Ludovica Fanizzi
  • CONSIGLIERE
    Vanes Gardosi
  • CONSIGLIERE
    Luisa Illiano
  • PRESIDENTE
    Federica Zanzico
  • VICEPRESIDENTE
    Piero Rodolfo
  • CONSIGLIERE
    Valentina Ovi
  • CONSIGLIERE
    Giacomo Dattolo
  • CONSIGLIERE
    Marcello Di Camillo
  • PRESIDENTE
    Giovanni Iannuzzi
  • VICEPRESIDENTE
    Erika Venturi
  • CONSIGLIERE
    Chiara Benni
  • CONSIGLIERE
    Veronica Granata
  • CONSIGLIERE
    Sabrina Manara
  • PRESIDENTE
    Eulalia Iolanda  Fusco 
  • VICEPRESIDENTE
    Gabriele Ricci
  • CONSIGLIERE
    Maria Concetta Sapienza
  • CONSIGLIERE
    Maria Rosaria Galeati
  • CONSIGLIERE
    Lino Trentin
  • PRESIDENTE
    Raffaele Terribile
  • VICEPRESIDENTE
    Federico Battistini
  • CONSIGLIERE
    Massimiliano Lusi
  • CONSIGLIERE
    Marina Minoccheri
  • CONSIGLIERE
    Alessandro Ferretti
  • PRESIDENTE
    Gianluca Lorenzi
  • VICEPRESIDENTE
    Maria Presi
  • CONSIGLIERE
    Giuliano Pancaldi
  • CONSIGLIERE
    Alessio Trinari
  • CONSIGLIERE
    Matteo Montalti
  • PRESIDENTE
    Lucia Flace
  • VICEPRESIDENTE
    Irene Maran
  • CONSIGLIERE
    Pierluca Pellizzaro
  • CONSIGLIERE
    Ilaria Salvatori
  • CONSIGLIERE
    Antonio Capuano
  • PRESIDENTE
    Giuseppe Tallerini
  • VICEPRESIDENTE
    Monica Manni
  • CONSIGLIERE
    Maria Paola Panoni
  • CONSIGLIERE
    Rosalba Ditta
  • CONSIGLIERE
    Laura Pizzi
  • REFERENTE RAPPRESENTANTE DELLA PROFESSIONE
    Elisa Biondi
  • PRESIDENTE Domenico Guarino
  • VICEPRESIDENTE Beatrice Elisabetta Castellan
  • CONSIGLIERE Menna Laura
  • CONSIGLIERE Roberta Vannini
  • CONSIGLIERE Sabrina Cugusi

(aggiornamento nominativi al 18 Febbraio 2024)